Власти Израиля направят $10,5 млн. на въездной туризм

Министерство туризма страны намерено увеличить в 2 раза долю въездного туризма в регион Мертвого моря.

Власти Израиля направят дополнительные средства на восстановление уровня въездного туризма, сократившегося на 3 – 4% после ноябрьских событий прошлого года.  Прежний уровень будет полностью восстановлен к маю 2013, говорится в сообщении министерства туризма Израиля в РФ. 

На различные  рекламные кампании и поддержку малого бизнеса в сфере туризма будет направлено в общей сложности более 10,5 млн. долларов. 

По официальным данным, в Израиле в  2012 году было зарегистрировано 22,1 млн человек, останавливавшихся на ночь в гостиницах. Из них 9,7 млн — это туристы, 12,4 млн — граждане Израиля.

Средний уровень занятости гостиниц в 2012 году составил 66.

"Министерство туризма организовало программу, цель которой — увеличить долю въездного туризма в регион Мертвого моря с 25% до 50%", — сообщил старший заместитель генерального директора министерства туризма, директор отдела развития инфраструктуры и управления инвестициями Эран Ницан.

 По словам главы регионального совета Тамар Дова Литвинова, концепция туризма на Мертвом море должна основываться на принципе "отдых без города". 

В феврале 2012 года правительство решило принять рекомендации министра туризма Стаса Мисежникова относительно восстановления региона Мертвого моря, согласно которым в течение ближайших пяти лет требуется вложение инвестиций общей суммой в $250 млн (850 млн шекелей). В августе 2012 для подготовки программы развития региона была выбрана британская компания "Делойт". В соответствии с программой архитектор Моше Сафди будет разрабатывать планы застройки в регионе, учитывая местные особенности и особенности региона. В настоящими момент Мертвое море включено в территориальную  карту приоритетных для развития туризма регионов.

Автор:

Новости партнеров