Градсовет Ленобласти возглавил Георгий Богачев

В Ленинградской области создан Градостроительный совет. В его состав  вошли 40 экспертов.

Губернатор Александр Дрозденко подписал распоряжение об образовании Градостроительного совета Ленинградской области. Председателем совета назначен вице-губернатор области по строительству Георгий Богачев, его заместителем – глава комитета по архитектуре и градостроительству Евгений Домрачев,  сообщает пресс-служба губернатора.

В состав совета вошли 40 экспертов: специалисты профильных отраслевых органов власти региона, представители федеральных ведомств, эксперты из научной архитектурной среды, архитекторы, инженеры, дорожники и др. 

Градостроительный совет займется выработкой градостроительной и архитектурной политики, координацией работы органов госвласти и муниципалитетов региона в вопросах развития территорий, в том числе, городов и населённых пунктов. Он также будет рассматривать предложения по установлению градостроительных регламентов для территорий исторических поселений, земель лечебно-оздоровительных местностей и курортов, а также предложения муниципалитетов об установлении предельных показателей этажности и плотности, превышающих  региональные нормативы.
 

Автор:

Новости партнеров