СК начал доследственную проверку по факту самоубийства предпринимателя у офиса ГУП «Ленсвет»

Григорий Хибовский, генеральный директор строительной компании "Луч",  застрелился у дома 78 по набережной канала Грибоедова, оставив предсмертную записку.

Следственный комитет начал доследственную проверку по факту самоубийства предпринимателя на канале Грибоедова. Григорий Хибовский, генеральный директор строительной компании "Луч",  застрелился у дома 78 по набережной канала Грибоедова, в котором располагается офис ГУП "Ленсвет".  Выстрелив дважды по окнам офиса предприятия, мужчина покончил жизнь самоубийством.

Сейчас следователи выясняют обстоятельства происшествия, не комментируя уже известные детали. В следственном комитете лишь подтверждают, что в автомобиле «газель», припаркованном у дома 79,  было  обнаружено тело 55-летнего руководителя одной из коммерческих организаций города  с огнестрельным ранением головы.

Официальный представитель городского следственного комитета подтвердил АБН, что  мужчина трижды выстрелил из карабина — в сторону дома №79, где располагался офис его партнеров по бизнесу, после чего  застрелился сам. 

 В ведомстве подтвердили, что на месте происшествия была обнаружена предсмертная записка, в которой изложены обстоятельства  коммерческой деятельности фирмы, которую возглавлял погибший. Подробности предсмертного послания в СК  не комментируют.

Однако уже известно, что  инцидентом  заинтересовались в ОБЭП.

"Фактически это послание — заявление о преступлении. Начата проверка", — заявил источник "Фонтанки"  в полиции, не исключив, что в случае доказанной связи случившееся может быть  квалифицировано как доведение до самоубийства.

Известно из открытых источников, что компания "Луч", которую возглавлял Хибовский, занималась подрядными работами у "Ленсвета". В частности, выполняли художественную подсветку на Невском проспекте, реконструкцию и капитальный ремонт электрооборудования в Калининском и Фрунзенском районах. Также компания выполняла аналогичные заказы и для других организаций города.

ГУП "Ленсвет" является подведомственной организацией комитета по энергетике и инженерному обеспечению. С мая 2007 года руководит предприятием  Сергей Мителев.
В бюджете города на 2013 год по статье "Текущее содержание уличного освещения" "Ленсвету" выделена субсидия в размере 1,4 млрд рублей.
 

Автор:

Новости партнеров