При пожарах в Петербурге один человек погиб, двое пострадали

За сутки в городе произошло 11 пожаров.

За минувшие сутки в Петербурге  произошло 11 пожаров, один человек погиб, один- пострадал. 

Трагедией закончился пожар, который вспыхнул в первом часу дня в поселке Металлострой по в доме 4А по Центральной улице.  В 14-метровой комнате 1-комнатной квартиры обгорела мебель на площади 6 кв. метров. На месте пожара смертельные ожоги тела получил мужчина 1939 года рождения, сообщае ГУ МЧС. 

Утром, около половины восьмого, на кухне 3-комнатной квартиры дома № 1, корп. 3 по улице Льва Толстого обгорела обстановка на площади 1 кв. метр. Пострадала женщина 1923 года рождения. Она была отправлена в больницу.

Как уже сообщал АБН, ночью в Петербурге выгорели два крупных складских помещения. Почти восемь часов тушили огонь на складе мебельного производства ЗАО "Космос мебель" на Дальневосточном проспекте.  Общая площадь огня составила 1 тыс. кв. метров. 

Второй склад выгорел на Лиговском проспекте,252. Огонь вспыхнул  около четырех часов утра в пятницу. Горело 1-этажное складское здание  Г-образной формы размером 200х20 метров  с находящимися внутри сантехническими изделиями и сантехническими строительными материалами. Общая площадь горения составила 1200 кв. метров. Пожарным удалось отстоять от огня такое же соседнее здание, находящееся в непосредственной близости от горящего.

Погибших и пострадавших в результате происшествий нет, сообщают в ГУ МЧС.  Одна из возможных причин пожаров  — поджог.

 

Автор:

Новости партнеров