При ремонте Малого театра в Москве похищено 9 млн. рублей

Фигурантам дела предъявлены обвинения.

Столичные следователи установили виновных в хищении 9 млн. рублей при ремонте Государственного академического Малого театра России.  

Установлено, что в 2006 году был заключен контракт между генподрядчиком, одной из столичных коммерческой организацией, и заказчиком — ФГУП «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации», на оказание первоочередных работ по выносу транзитных тепловых магистралей из подвальной части здания ФГУК «ГАМТ России».

В 2007 году права заказчика были переданы от ФГУП «ДСРиР» к «ГАМТ России».

Таким образом, в период 2006-2007гг. были составлены акты выполненных услуг, согласно которым компания-подрядчик сдала заказчикам работы, стоимость которых составила более 9 миллионов рублей. Однако в ходе расследования выяснилось, что данные отчетные документы фиктивны, а вышеуказанные работы, оплаченные из Федерального бюджета, фактически не выполнялись.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество в особо крупном размере".В настоящее время бывшему руководителю ФГУП «ДСРиР» и директору-распорядителю «ГАМТ России», генеральному подрядчику, а также генеральному директору субподрядной организации  предъявлены обвинения, сообщает столичное ГУ МВД.  

 

Автор:

Новости партнеров