СК проинформировал о расследовании убийства липецкого депутата

Тело 37-летнего Михаила Пахомова было обнаружено в Подмосковье.

Ск проинформировал о первых результатах расследования убийства  депутата Липецкого горсовета Михаила Пахомова. Тело 37-летнего Михаила Пахомова было обнаружено в Подмосковье. По подозрению в похищении и убийстве  Пахомова задержано 11 человек. Кроме того, задержан предполагаемый заказчик преступления.

Следственным  управлением  СК по Липецкой области уже установлено, что группа спланировала похищение депутата ещё в прошлом году.

Как сообщалось ранее, 37-летний Пахомов бесследно исчез 13 февраля. Тело депутата полицейские обнаружили  в бочке с цементом в одном из гаражей в поселке имени Воровского в Ногинском районе Московской области.

По подозрению в похищении и убийстве липецкого депутата Михаила Пахомова задержано 11 человек. Кроме того, задержан предполагаемый заказчик преступления – 40-летний уроженец  Москвы Евгений Харитонов.  Подозреваемый пытался скрыться от правоохранительных органов, но был задержан сотрудниками полиции в аэропорту «Шереметьево» на борту самолета следующего рейсом Москва-Краснодар.

По предварительным данным. депутат был похищен по заказу  ранее занимавшего пост заместителя министра ЖКХ правительства Московской области Евгения Харитонова.

По информации СК по Липецкой области, предположительно, Пахомов задолжал  80 миллионов  долларов  Харитонову.  По версии следствия, в этом осзнался сам  задержанный Харитонов.

За депутатом  велась слежка ещё с ноября 2012 года. Исполнители отслеживали все передвижения своей будущей жертвы, им были известны адреса, где жил и бывал липецкий депутат, вплоть до его излюбленных мест отдыха.  Группа неоднократно предпринимала попытки похищений Пахомова, но они заканчивались неудачно.
  
В начале 2000-х годов Пахомов был финдиректором «Липецкспиртпрома», филиала ФГУП «Росспиртпром», а до этого вместе с матерью -актрисой Валентиной Бражник  был соучредителем областного фонда помощи актерам театров. С 2003 по 2011 год он в основном являлся руководителем ОАО «Литер». Эта компания занималась ремонтом и строительством железных дорог.

   

 

Автор:

Новости партнеров