В Подмосковье обнаружено тело липецкого депутата Михаила Пахомова

В аэропорту "Шереметьево" задержан предполагаемый заказчик преступления.

В Подмосковье обнаружено тело депутата Липецкого городского совета депутатов Михаила Пахомова.  37-летний Пахомов бесследно исчез 13 февраля. Тело депутата полицейские обнаружили  в бочке с цементом в одном из гаражей в поселке имени Воровского в Ногинском районе Московской области.

По подозрению в похищении и убийстве липецкого депутата Михаила Пахомова задержано 11 человек. Кроме того, задержан предполагаемый заказчик преступления – 40-летний уроженец  Москвы. Подозреваемый пытался скрыться от правоохранительных органов, но был задержан сотрудниками полиции в аэропорту «Шереметьево» на борту самолета следующего рейсом Москва-Краснодар, сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. 

Ранее в ведомстве сообщили, что депутат был похищен по заказу жителя Подмосковья, ранее занимавшего пост заместителя министра ЖКХ правительства Московской области Евгения Харитонова. Подозреваемый арестован. Кроме того,  арестованы четверо исполнителей  преступления в возрасте от 24-х до 35-ти лет. Всем пятерым подозреваемым предъявлено обвинение в похищении человека.

 Проводятся оперативно-розыскные и поисковые мероприятия, направленные на установление местонахождения иных лиц, причастных к похищению и убийству Михаила Пахомова. сообщают в ведомстве. 

По  данным «Коммерсанта», в начале 2000-х годов Пахомов был финдиректором «Липецкспиртпрома», филиала ФГУП «Росспиртпром», а до этого вместе с матерью -актрисой Валентиной Бражник  был соучредителем областного фонда помощи актерам театров. С 2003 по 2011 год он в основном являлся руководителем ОАО «Литер». Эта компания занималась ремонтом и строительством железных дорог.

Автор:

Новости партнеров