СКР задержал 21-го фигуранта «болотного дела»

Согласованный с властями митинг на столичной Болотной площади 6 мая 2012 года завершился столкновениями с полицией.

Следственный комитет РФ задержал 21-го фигуранта уголовного дела об участии в беспорядках на Болотной площади 6 мая в Москве. Им стал Александр Марголин 1971 года рождения, сообщает пресс-служба ведомства.

Как утверждает следствие, Марголин в ходе беспорядков на Болотной площади повалил сотрудника полиции на землю и нанес ему несколько ударов ногами.

«Участие Марголина в массовых беспорядках и применение им насилия в отношении представителя власти подтверждается имеющейся видеозаписью, показаниями свидетелей и потерпевшего, а также иными материалами дела», говорится в сообщении на сайте СКР.

Кроме того, 20 февраля в квартире Марголина был проведен обыск, в ходе которого изъята одежда, в которую он было одет во время беспорядков на Болотной площади.

Напомним, что согласованное с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади 6 мая 2012 года завершились столкновениями с полицией. По официальным данным, более 400 демонстрантов были задержаны. В настоящее время в рамках так называемого «болотного дела» следственный комитет предъявил официальное обвинение 19 гражданам. В свою очередь, фигурантом дела является 21 гражданин.

Автор:

Новости партнеров