В офисе компании «Дальпитерстрой» в Петербурге проходят обыски

Компанию подозревают в незаконном уводе земель дольщиков сельхозкооператива "Шушары". 

Следователи проводят обыск в строительной компании "Дальпитерстрой" в Петербурге, на Лиговском проспекте,94а. По предварительной информации, следственые действия связаны с махинациями землей дольщиков сельскохозяйственного кооператива «Шушары».

Сегодня утром  сотрудники Главного следственного управления и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти при поддержке подразделения СОБР пришли с обысками в офис крупной строительной компании «Дальпитерстрой», сообщает "Фонтанка". 

По информации собеседника в  ГУ МВД, следственные мероприятия  проходят в рамках возбужденных ранее уголовных дел по статье "мошенничество в особо крупных размерах". Потерпевшими в материалах дела являются дольщики сельскохозяйственного кооператива «Шушары», которые, по версии следствия, лишились своей долевой собственности вследствие махинаций с землей.

Отметим,  компания «Дальпитерстрой» является крупным игроком на рынке строительства жилья в Петербурге, в том числе возводит жилой комплекс «Шушары».

По мнению полицейских, обыск должен опровергнуть или подтвердить заинтересованность компании «Дальпитерстрой» в незаконном уводе земель.

Автор:

Новости партнеров