В Петроградском районе конфликт на дороге закончился стрельбой

Пострадал водитель микроавтобуса, принадлежащего коммерческой фирме.

ЧП в Петроградском районе Петербурга. Дорожный конфликт закончился стрельбой. Пострадал водитель микроавтобуса, принадлежащего коммерческой фирме.

Полиция проводит доследственную проверку  дорожного конфликта  с применением травматического оружия. Как сообщает ведомство, инцидент произошел около 12.30 на перекрестке улиц Куйбышева и Чапаева.  Водители «Газели» и «Ниссан Кашкай» не захотели пуступить друг другу проезд.  Микроавтобус, принадлежащий коммерческому предприятию, перевозил рабочих. В ходе конфликта водитель иномарки, 32-летний неработающий петербуржец, из травматического пистолета выстрелил в сторону водителя «Газели». Пуля попала в боковое стекло, осколок которого повредил глаз водителю микроавтобуса. Рабочие, находившиеся в салоне, не пострадали. Водитель иномарки задержан и доставлен в отдел полиции, говорится в сообщении.

Случаи стрельбы на дорогах Петербурга стали не редкостью. В  2012 году было обстреляно 10 маршрутных такси компании "Питеравто". Ни один из злоумышленников  не найден.
В январе этого года обстрелу подверглись уже  4 маршрутки этого перевозчика.

Автор:

Новости партнеров