В Петербурге от «свиного» гриппа умерли 4 человека

На этой неделе от осложнений гриппа скончался еще один петербуржец.

В Петербурге от  высокопатогенного "свиного" гриппа умерли четверо заболевших.

На этой неделе от осложнений гриппа скончался еще один петербуржец. Мужчина умер в Боткинской больнице. Об этом сообщила Ирина Чхинджерия, начальник отдела эпиднадзора Управления Роспотребнадзора по Петербургу. С начала года в Петербурге от гриппа умерли уже 4 человека — одна пожилая женщина и трое мужчин разного возраста, собщает сайт «Доктор Питер».

Все четверо страдали хроническими заболеваниями — сахарным диабетом, патологиями сердечно-сосудистой системы и все они не были привиты от гриппа, отмечают врачи.

 Минздрав напоминает, что для гриппа характерно очень быстрое развитие клинических симптомов болезни: уже в первый день заболевания поднимается высокая температура (39°С–40°С), появляется головная боль (чаще в лобно-височной области), боль при движении глазных яблок, боль в мышцах и суставах, нередко появляется тошнота или рвота. Сухой болезненный кашель, заложенность носа появляются, как правило, через несколько часов от начала болезни. Типичным для гриппа является развитие трахеита, сопровождающееся болезненным кашлем в области грудины.

Автор:

Новости партнеров