В Ленобласти убит исполнительный директор компании «ВыборгАвтономГаз»

Следствие рассматривает несколько версий преступления, в том числе, связанную с профессиональной деятельностью убитого. 

В Ленинградской области очередное громкое убийство.  С признаками насильственной  смерти в одном из садоводств Выборга обнаружено тело исполнительного директора ООО «ВыборгАвтономГаз». 

Тело 41-летнего Александра Кравченко, исполнительного директора компании  «ВыборгАвтономГаз»,   было обнаружено на его  даче в воскресенье, 24 февраля.   Следственные органы возбудили дело по статье "убийство".

"Следствие рассматривает несколько версий преступления, в том числе, связанную с коммерческой деятельностью убитого", — сказала АБН официальный представитель Следственного комитета Ленобласти.

Компания "ВыборгАвтономГаз" занимается  газификацией и газоснабжением объектов загородной недвижимости и промышленных объектов.

По делу работает следственно-оперативная группа, в которую вошли наиболее опытные специалисты.  В настоящее время произведен осмотр места происшествия, назначен ряд необходимых судебных экспертиз, сообщают в ведомстве. 

Напомним, 29  января в Ленобласти был  застрелен главный архитектор района Эдуард Акопян, а уже 4 февраля следствие сообщило о раскрытиии резонансного преступления.  Практически сразу же стало известно, что задержан предполагаемый организатор преступления — Марат Бозиев, но он скончался от сердечной недостаточности в здании полицейского главка. Немногим позднее был задержан  подозреваемый в заказном убийстве  -36-летний Дмитрий Баранов .

В сентябре прошлого года во Всеволожске был убит ректор университета сервиса и экономики Петербурга Александр Викторов.  Известно лишь, что троим подозреваемым в преступлении, основной версией которого является также профессиональная деятельность убитого,  предъявлены обвинения. 

Автор:

Новости партнеров