Полунин предложил создать в центре Петербурга музейно-цирковой квартал

Проект предполагает сооружение цирка-кабаре во дворе Инженерного замка и уличных театров.

Художественный руководитель Петербургского цирка на Фонтанке Вячеслав Полунин предложил создать музейно-цирковой квартал в центре Санкт-Петербурга, сообщают СМИ.

Проект предполагает сооружение цирка-кабаре во дворе Инженерного замка, а также создание ярмарочных рядов и уличных театров. Все это должно расположиться в районе цирка, Инженерного замка и набережной реки Фонтанки. По словам Полунина, он уже обсудил этот проект с директором Русского музея Владимиром Гусевым, сообщает Lenta.ru.

Также Вячеслав Полунин сообщил о планах отремонтировать здание цирка на Фонтанке и обновить репертуар. Он намерен сохранить все лучшее, что есть в цирке, и обязательно будет привозить в Петербург самые громкие мировые постановки из Австралии, Канады и Франции. На Фонтанке должна возникнуть настоящая творческая лаборатория, цитирует Полунина НТВ.

Вячеслав Полунин — один из основателей театра клоунады «Лицедеи». С конца 1980-х Полунин много работал за границей. В 2000-х годах намеревался открыть в Москве свой плавучий театр «Корабль дураков». В 2007 году проект был утвержден, но в 2011-м власти Москвы отказались от идеи его создания. В январе 2013 года назначен художественным руководителем Петербургского цирка на Фонтанке.

Автор:

Новости партнеров