Руководитель «Усадьбы «Муталахти» оштрафован за незаконное строительство пирса

«Усадьба «Муталахти» частично расположена в границах водоохраной зоны и прибрежной защитной полосы водного объекта – озеро Александровское.

По постановлению Выборгского городского прокурора руководитель ДНП «Усадьба «Муталахти» оштрафован за незаконное строительство пирса в водоохранной зоне.

Территория ДНП «Усадьба «Муталахти» частично расположена в границах водоохраной зоны и прибрежной защитной полосы водного объекта – озеро Александровское. На территории прибрежной защитной полосы и в водоохраной зоне водного объекта рыбохозяйственного значения выявлен факт производства работ по устройству пирса, уходящего в акваторию озера примерно на 30 метров, говорится в сообщении региональной прокуратуры. 

Документов, разрешающих работы по устройству пирса в прибрежной защитной полосе и водоохраной зоне,  у руководителя ДНП «Усадьба «Муталахти» нет, сообщает ведомство. 

На председателя ДНП «Усадьба «Муталахти» наложен штраф в размере 8,5 тыс. рублей. Кроме того, начата работа по согласованию обустройства пирса.

Автор:

Новости партнеров