Уголовного дела в отношении Муртазина нет — Маркин

СКР проводит доследственную проверку по материалам статьи журналиста «Ив Роше посадит в России три миллиона деревьев и двух братьев Навальных?»

Официальный представитель СКР Владимир Маркин опроверг утверждения о том, что против журналиста Ирека Муртазина возбуждено уголовное дело. Об этом чиновник СКР сообщил в своем твиттере.

«Уголовное дело по факту разглашения данных предварительного следствия Муртазиным не возбуждалось. Сейчас проводится доследственная проверка», написал Маркин в своем микроблоге.

Как АБН сообщал ранее, Следственный комитет вызвал на допрос журналиста Ирека Муртазина из-за публикации его статьи в «Новой газете». Об этом журналист сообщил в своем блоге.
Статья Ирека Муртазина «Ив Роше посадит в России три миллиона деревьев и двух братьев Навальных?» была опубликована в «Новой газете» 5 февраля. В статье журналист рассказал, как было возбуждено дело против братьев Навальных.

В свою очередь, 11 февраля СКР заподозрил Муртазина в разглашении данных предварительного следствия.

Напомним, в середине декабря СКР обвинил Навального и его брата в мошенничестве и причастности к хищению 55 млн рублей в сфере грузоперевозок. По версии следствия, Алексей Навальный создал ООО «Главное подписное агентство», номинальным учредителем и генеральным директором которого выступил его знакомый. Весной 2008 года Олег Навальный, будучи руководителем одного из департаментов «Почты России», обманным путем убедил представителей одной из торговых компаний с иностранным капиталом, ведущей свою коммерческую деятельность на территории России, заключить договор на осуществление грузовых перевозок почты с фирмой «Главное подписное агентство».

Автор:

Новости партнеров