В Петербурге частные клиники начали обслуживать горожан по полису ОМС

Пилотный проект запущен в Приморском районе Северной столицы.

Санкт-Петербург – первый город в России, где начали работу центры общей врачебной практики, открытые частной компанией и обслуживающие население по полисам ОМС, сообщает пресс-служба городской адинистрации. Пилотный проект запущен в Приморском районе Петербурга.

Пилотный проект запущен на базе частной медицинской компании Euromed Group. Новые центры общей врачебной практики, объединенные в сеть «Полис. Участковые врачи», позволят жителям Приморского района получить бесплатную первичную медицинскую помощь по полису ОМС в шаговой доступности от дома.

В центрах объединенной сети можно получить не только консультацию врача общей практики, но и оформить больничные листы, сдать анализы, выписать рецепты, в том числе льготные, получить справки, санаторно-курортные карты, сделать прививки, провести диагностику с использованием ультразвукового, офтальмологического и ЛОР-оборудования. При необходимости консультации узкого специалиста или дополнительной диагностики, пациент будет направлен в районную поликлинику или городской консультативно-диагностический центр.

«Сегодня такие центры созданы пока только в Приморском районе, но в ближайшей перспективе они появятся и в других быстро растущих районах города.  Это наш первый опыт интеграции частной медицинской компании в систему первичного медицинского обслуживания населения, и мы сделаем все, чтобы он стал успешным», — заявила вице-губернатор Санкт-Петербурга Ольга Казанская.

В настоящее время в тестовом режиме работают 5 центров врачей общей практики компании «Современная медицина» на пр. Королева,63, к.2,  Приморском пр.,137, к.1, ул. Оптиков,52, ул. Парашютная, 23 к.1 и ул. Савушкина,138. Еще 3 центра на Коломяжском проспекте, Малой Десятинной улице и Фермском шоссе начнут принимать пациентов в марте. Центры будут работать ежедневно с 8.00 до 20.00 кроме воскресенья.

Автор:

Новости партнеров