В УФНС по Петербургу проведен обыск

Сотрудников ведомства подозревают в причастности к мошенничеству с возмещением НДС.

Во вторник, 26 февраля, в рамках уголовного дела по факту покушения на незаконное возмещение НДС из федерального бюджета, в помещениях УФНС по Петербургу и были проведены обыски, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В ходе обысков в УФНС, офисах и местах жительства фигурантов уголовного дела были изъяты учредительные документы, печати и ключи системы «банк-клиент».

Кроме того, допрошены номинальные директора фирм, организаторы мошеннической схемы и должностные лица регионального УФНС. В ходе допроса фигуранты дела частично признались в мошенничестве.

Организатор преступной схемы задержан сотрудниками ФСБ. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов решают вопрос о задержании работника УФНС, причастного к преступлению.

Как АБН сообщал ранее, мошенники создали несколько фирм с номинальными директорами и участниками, которые совершали между собой фиктивные сделки купли-продажи. В налоговые органы от имени фирм направляли документы для возмещения переплаченного в ходе сделок НДС. Документы, подписи и печати организаций злоумышленники подделывали. В случае отказов о возмещении НДС преступники требовали возврата денег через суд.

 

Автор:

Новости партнеров