Астахов обвинил в педофилии желающих его отставки

Детский омбудсмен уверен, что сделал очень много для борьбы с ними.

Детский омбудсмен Павел Астахов заявил, что не намерен уходить в отставку. Кроме того, уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ назвал желающих его отставки педофилами.

"Если кто-то хочет занять мое место — пожалуйста. Но я не могу уйти в отставку", цитирует КМ.ру детского омбудсмена.

Астахов уверен, что его увольнения хотят педофилы, потому что он сделал очень много для борьбы с ними.

Кроме того, Астахов заявил, что власти РФ должны выработать механизм контроля за российскими детьми в американских семьях и договориться об этом с Госдепом.

В ходе пресс-конференции детский омбудсмен вспомнил о гибели российского мальчика Максима Кузьмина, погибшего в США. Астахов уверен, что власти Техаса не комментируют расследование, но это не остановит российских чиновников, сообщает РБК.

Напомним, ранее Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту убийства трехлетнего российского мальчика Максима Кузьмина, обвинив в его смерти приемную  мать в США. Кроме того, ранее Павел Астахов сообщал в Твиттере о том, что мальчик был избит приемной матерью, которая к тому же долгое время кормила его сильными психотропными препаратами.

На теле Максима Кузьмина, убитого приемной матерью в американском штате Техас, обнаружили синяки. Об этом заявила старший следователь бюро судебно-медицинской экспертизы техасского округа Эктор Ширли Стэндефер. Однако в настоящее время неизвестно, появились ли синяки в результате нанесенных побоев. По словам адвоката приемных родителей Максима, мальчик мог сам нанести себе повреждения.

Кроме того, по предварительным данным, в настоящее время российские дипломаты непублично извиняются перед своими коллегами в США.

Автор:

Новости партнеров