Компания St.Peter Line выиграла конкурс на использование судов под плавучие гостиницы в Сочи-2014

Для расселения гостей Олимпиады, согласно решению конкурсной комиссии ФГУП «Росморпорт», будут задействованы оба парома компании — Princess Maria и  Princess Anastasia.

Петербургская компания  St.Peter Line, входящая в пятерку крупнейших паромных перевозчиков на Балтике, стала победителем открытого конкурса на право заключения договоров аренды (тайм-чартера) судов для их использования в качестве плавучих гостиниц на период проведения Олимпийских зимних игр 2014 года.

  Для расселения гостей Олимпиады, согласно решению конкурсной комиссии ФГУП «Росморпорт», будут задействованы оба парома компании — Princess Maria и паром Princess Anastasia.

«Мы довольны итогами конкурса и для нас большая честь представлять в Сочи российский круизный флот, ведь на данный момент St.Peter Line  является единственным российским паромным оператором. Мы уверены, что наши гости по достоинству оценят комфортабельность, функциональность и удобство размещения на наших паромах», — говорит директор по маркетингу и продажам компании  St.Peter Line Андрей Мушкарев.

Напомним, до прибытия в Сочи на период Олимпийских игр,  St.Peter Line впервые в истории современного российского круизного судоходства совершит длительный круиз: с 9 по 31 января 2014 года из Санкт-Петербурга в Сочи  отправится паром  Princess Anastasia.

В рамках этого круиза, который продлится 22 дня, туристы  посетят 11 портов, причем по одной шенгенской визе — планируются заходы  в Копенгаген (Дания), Амстердам (Нидерланды), Тильбюри (Лондон, Англия), Гавре (Париж,Франция), Бильбао (Испания), Лиссабон (Португалия), Гибралтар (Англия), Пальма Майорка (Испания), Пирей (Афины,Греция), Стамбул (Турция)  и Сочи (Россия). 

Портом смены пассажиров будет Лиссабон. Жители Финляндии отправятся в круиз из порта Санкт-Петербурга.  В каждом европейском городе  туристов ожидают увлекательные экскурсии, в том числе, на русском языке. 

"Продажи сочинского круиза открыты с конца прошлого года. Уже забронировано порядка 30% кают, причем 10% кают приобретены иностранными гражданами. мы надеемся на  успех сочинского проекта, и полагаем, что его реализация может положить начало  российскому круизному судоходству", говорят в компании. 

Напомним, по итогам  2012 года St.Peter Line  перевезла двумя паромами более 640 тыс. пассажиров, увеличив показатели предыдущего года на треть. В этом году оператор  планирует перевезти более 700 тыс. пассажиров.
 

Автор:

Новости партнеров