Полицейские пресекли массовую драку мигрантов в центре Петербурга

Одна из двух предыдущих, где применялось оружие,  закончилась ранением пятерых человек. 

 В Петербурге учащаются разборки с оружием в руках.  Две массовые драки произошли в феврале в северной столице, третью — в ночь на 27 февраля — полицейские сумели предотвратить.  Вооруженная палками толпа собралась на  пересечении 10-й Красноармейской улицы и Якобштадтского переулка.  О причинах возможной массовой драки в полиции не сообщают. 

Как сообщает городское полицейское ведомство,  вооруженную палками и кольями толпу  ночью заметил наряд ГИБДД на пересечении 10-й Красноармейской улицы и Якобштадтского переулка.  Сотрудники ДПС передали информацию в дежурную часть. На место незамедлительно прибыли  наряды патрульно-постовой службы полиции и вневедомственной охраны. Увидев полицейских, собравшиеся попытались скрыться. В итоге были задержаны 16 человек. В отношении задержанных  составлены протоколы об административном правонарушении по статье "мелкое хулиганство".

По информации "Фонтанки",  все задержанные являются уроженцами среднеазиатских республик и уроженцами Калмыкии. В свою очередь, в автомобиле, на котором пытался скрыться один из участников предполагаемой драки, был обнаружен травматический пистолет «Оса». 

О причинах  инцидента полиция умалчивает.

Отметим, в  феврале в Петербурге произошли две массовые драки, одна  — с  применением оружия и пятью тяжело пострадавшими.

По официальной версии,  17 февраля возле спортивного комплекса «Приморец»  агрессивно настроенная толпа из  30 человек, одетых в белые майки поверх верней одежды, спровоцировала конфликт с участниками  футбольного матча. К моменту прибытия полиции молодчики  скрылись. 

На улице Димитрова 19 февраля  дрались представители двух азербайджанских кланов. В разборках участвовали около 30 человек, применяя огнестрельное оружие, биты и ножи.   Пятеро участников конфликта были госпитализированы с серьезными травмами. По свидетельству очевидцев, досталось и случайным прохожим, а также владельцам припаркованных поблизости автомобилей. 

Автор:

Новости партнеров