Двое детей, пострадавших в ДТП под Вологдой, остаются в реанимации

Сейчас решается вопрос об их траспортировке в Санкт-Петербург.

Двое детей, пострадавших в аварии на трассе Вологода-Новая Ладога, остаются в реанимации, сообщает в понедельник пресс-служба департамента здравоохранения области.

Их состояние оценивается как тяжелое, но стабильное. Прогноз для жизни благоприятный, отмечают медики. На данный момент решается вопрос о транспортировке обоих детей в Санкт-Петербург.

«Поскольку оба ребенка транспортабельны, они будут перегоспитализированы в Петербург. Из-за нелетной погоды, транспортировку вертолетом МИ-8 МЧС России, запланированную на сегодня, пришлось отменить», — говорится в сообщении ведомства.

Как уточняется на сайте департамента, еще 10 пострадавших в аварии, из них восемь детей и двое взрослых, сегодня вечером будут переправлены в Санкт-Петербург.

Напомним, 28 марта в крупную аварию на трассе Вологда-Новая Ладога попал автобус с 25 воспитанниками петербургского детдома №8, в автобусе также находились шестеро воспитателей. Автобус с детьми попал в аварию с участием фуры и легкового автомобиля. В результате ДТП на месте погибли два водителя грузовика, два водителя автобуса и два воспитателя детского дома.

Автор:

Новости партнеров