На станции метро «Парк Победы» произошла групповая драка

Предположительно, в ходе конфликта применялось травматическое оружие. 

На станции  метро "Парк Победы" в воскресенье, 31 марта, вечером произошла групповая драка.  Ранее об инциденте сообщили СМИ со ссылкой на очевидцев происшествия. Как утверждают свидетели группового конфликта,  драка произошла между местными молодыми людьми и выходцами с Кавказа. В ходе инцидента  применялось травматическое оружие. 

Сегодня утром полицейский главк подтвердил факт групповой драки на станции метро "Парк Победы",  без указания на национальный состав участников конфликта.

"В результате проверки установлено, что действительно на станции метрополитена "Парк Победы" произошел конфликт между двумя группами лиц общей численностью около 15 человек. Записи видеонаблюдения позволили установить, что один из участников инцидента имел при себе предмет похожий на пистолет. Вместе с тем факт применения оружия в ходе конфликта видеозаписью не подтверждается. Осмотр места происшествия также не выявил ничего, что могло бы говорить о применении оружия", говорится в сообщении полиции. 

По информации главка,  словесный конфликт перерос в незначительную краткосрочную стычку, после чего участники конфликта разъехались в разные направления.

До настоящего момент в полицию не поступало ни заявлений, ни телефонограмм из медицинских учреждений, связанных с данным инцидентом, говорится в сообщении ведомства.

Между тем, Фонтанка со ссылкой на своих читателей сообщила, что  в воскресенье, в 18:30, на платформе станции метро "Парк Победы" произошел конфликт между группой местной молодежи (5 человек) и кавказцами (около 10 человек). Кавказцы напали и жестоко избили молодежь, применялось травматическое оружие (оно было почти у всех кавказцев), серьезно пострадавших нет. Конфликт, по всей видимости, зародился на улице, откуда 2 группы людей прибежали на станцию, а затем на платформу», — написал читатель интернет — газеты.

В пресс-службе петербургского метрополитена корреспонденту АБН косвенно подтвердили, что в ходе конфликта применялось оружие. 

"На перроне была найдена гильза", — сказала официальный представитель метрополитена. 
Подробности конфликта руководству петербургской подземки неизвестны, никто из пострадавших в службы метро не обращался. 

"Видеокамеры зафиксировали только факт драки:одна группа молодых людей гналась за другой", — сказала собеседник АБН.  
 

Автор:

Новости партнеров