В России стартуют продажи нового KIA Cerato

Новый Сerato предлагается в четырех уровнях оснащения – Comfort, Luxe, Prestige, Premium – и семи комплектациях.

Новое поколение Kia Cerato появится в дилерских центрах KIA в России 15 апреля 2013 года. Новинка будет предложена в  семи комплектациях, сообщает пресс-служба автопроизводителя.

Определены комплектации и цены, с которыми на российский рынок приходит новое поколение KIA Cerato.

Под капотом нового поколения KIA Cerato – обновленные бензиновые двигатели объемом 1,6 л (линейка Gamma) и 2,0 л (линейка Nu), которые усилиями инженеров стали легче, получили прирост в мощности и крутящем моменте, демонстрируя при этом лучшие показатели по экономичности. Использование новых материалов позволило добиться снижения массы двигателей обновленного Cerato на 30% а современные технологические решения сделали их более «эластичными» и отзывчивыми в поведении. Двигатель объемом 1,6 л стал мощнее на 4 л.с.

На выбор покупателю предлагаются два варианта шестиступенчатой трансмиссии – механическая и автоматическая. Начиная с комплектации Prestige АКПП оснащается подрулевыми "лепестками" переключения передач.

Пространство в зоне ног водителя увеличилось на 13 мм, высота салона стала больше на 4 мм, на 9 мм увеличена ширина в зоне плечей водителя и переднего пассажира, и на 5 мм – в зоне головы. На 6 литров возрос объем багажника – теперь он составляет 421 литр, а погрузочная ширина прибавила сразу 73 мм, существенно облегчив размещение багажа.

Уже в базовой комплектации новое поколение Cerato оснащается сигнализацией с дистанционным управлением замками, кондиционером, электроприводом передних стекол и аудиосистемой с поддержкой формата MP3, возможностью подключения внешних устройств через интерфейсы AUX и USB.

Удорожание по сравнению с предыдущим поколением составляет 20 тыс. рублей – «стартовая» версия Comfort выходит на российский рынок по цене 669,9 тыс. рублей. Новый Сerato предлагается в четырех уровнях оснащения – Comfort, Luxe, Prestige, Premium – и семи комплектациях.

Автор:

Новости партнеров