Имущество «Вагонмаша» арестовано за миллионные долги по зарплате

Предприятие задолжало своим работникам около 13,5 млн рублей.

Судебные приставы арестовали имущество петербургского вагоностроительного завода на сумму около 20 млн рублей в счет погашения задолженности по заработной плате, сообщает региональное управление ФССП.

В Московский районный отдел петербургского управления ФССП поступили исполнительные листы о взыскании задолженности с завода «Вагонмаш». 187 сотрудников предприятия длительное время не получали зарплату. За это время общая сумма долга работодателя достигла 13,5 млн рублей.

Судебные приставы арестовали имущество, принадлежащее компании: листоправильную машину, листогибочный гидравлический пресс, центр лазерного раскроя и окрасочно-сушильную камеру. По предварительным данным, стоимость арестованного оборудования составляет 9 млн рублей. Имущество будет передано на оценку и, в случае непогашения долга, отправлено на реализацию.

Также наложен арест на дебиторскую задолженность «Вагонмаша». Как пояснили АБН в УФССП, московская организация, задолжавшая заводу 10 млн рублей, перечислит денежные средства в счет уплаты его долга по заработной плате.

Автор:

Новости партнеров