Новгородского замгубернатора подозревают в хищении «дорожных» денег

Ущерб оценивается в  35 миллионов рублей. У фигурантов дела проведены обыски.

Новгородский замгубернатора Арнольд Шалмуев может быть причастен к хищению средств, выделенных на ремонт дорог в регионе.  Ущерб оценивается в  35 миллионов рублей. У фигурантов дела проведены обыски.

В деле кроме первого вице-губернатора Шалмуева фигурируют еще несколько человек. По версии следствия, контракты на ремонт и содержание дорог в регионе заключались с подконтрольными чиновникам организациями, на счета которых  переводилась часть  денежных средств. Другая часть денег передавалась от субподрядных организаций чиновникам в виде взяток. Ущерб, нанесенный государству, по первичным оценкам составляет не менее 35 миллионов рублей, сообщают в пресс-центре МВД РФ. 

В ведомстве сообщили, что одновременно проведено порядка 45 обысков по местам жительства и работы всех подозреваемых. 

Следственный комитет РФ назвал фигурантов уголовного дела о хищении 35 млн. рублей, выделенных на ремонт и содержание дорог в Новгородской области. Как сообщил АБН официальный представитель ведомства  Владимир Маркин, в преступлении подозреваются заместитель директора государственного учреждения «Новгородавтодор» Георгий Вишняков, а также два депутата (Боровичского и Чудовского районного советов)  Анатолий Петров и  Николай Закалдаев. 

В настоящее время это уголовное дело соединено с уголовным делом, возбужденным ранее в отношении первого заместителя губернатора Новгородской области Арнольда Шалмуева  и заместителя директора государственного учреждения «Новгородавтодор» Георгия Вишнякова, сообщили в ведомстве. 

Автор:

Новости партнеров