В Ленобласти объявлен конкурс на проектирование дороги к международному хабу Девяткино

Началом участка проектирования трассы является граница проектирования транспортно-пересадочного узла в Девяткино.

Комитет госзаказа Ленобласти  объявил конкурс на проектирование трассы от кольцевой автодороги вокруг Петербурга в обход поселков Мурино и Новое Девяткино с выходом на дорогу Петербург — Матокса во Всеволожском районе области. Об этом говорится в материалах госзаказа. Начальная цена контракта составляет 48,5 млн рублей.

Началом участка проектирования новой дороги является граница проектирования транспортно-пересадочного узла в Девяткино. Конец участка проектирования – примыкание к автомобильной дороге Санкт-Петербург – Матокса. Общая протяженность участка проектирования – 7.3 км, говорится в техзадании к проекту. Трасса включает в себя мост через Охту, путепровод через железную дорогу и путепроводную развязку с автодорогой Петербург — Матокса.

Победителя конкурса на проектирование назовут 7 мая. Максимальный срок выполнения работ —  400 дней с момента заключения госконтракта.

Напомним, власти Ленобласти намерены построить в Девяткино новый транспортный узел, который будет включать в себя международный и междугородний автовокзал, перехватывающую автомобильную парковку, железнодорожный вокзал и вертолетную площадку для медицинских нужд.  Пропускная способность транспортного узла составит порядка 500 отправлений в сутки.

Оба проекта  включены в программу развития транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленобласти до 2020 года.

Фото:caprina.ru

Автор:

Новости партнеров