«АвтоВАЗ» остановит на месяц производство Lada 4х4

Производство  "Лада 4х4" будет остановлено для подготовки мощностей покраски  машин. 

«АвтоВАЗ» остановит на месяц с 27 апреля производство автомобилей Lada 4×4  для подготовки новых мощностей окраски модели, говорится в сообщении  компании.

Компания также объявила об изменении графика работы ряда производств в апреле 2013 года. Так, производство автомобилей Lada Largus и Nissan Almera (на платформе альянса Renault-Nissan) будет работать пять дней в неделю в три смены; в субботу — в две смены.

 Производство Lada Priora и Lada Samara будет работать три дня в неделю в две смены, а Lada Kalina — три дня в неделю в три смены.  Новый режим работы вводится «в связи с одновременной реорганизацией большинства производственных и логистических процессов, значительными объемами модернизации мощностей, со снятием с производства некоторых моделей ("классика", Lada Kalina), а также с изменением структуры покупательского спроса», сообщает компания.

Сотрудники компании получат полную информацию о новых графиках; оплата работы будет осуществляться в полном соответствии с Трудовым кодексом РФ, говорится в сообщении. 

Накануне Автоваз сообщил о месячном росте продаж на 9,5%. На внутреннем рынке продано и  поставлено на экспорт  47 745 автомобилей.

Абсолютный лидер продаж  — LADA Granta, в марте продано 14 373 народных автомобиля. 

В минус вышли  LADA Kalina — 6 371 шт. (-10,9%), LADA Priora — 6 350 шт. (-2,4%) и LADA Largus — 4 189 шт. (-1,1%).

 

Автор:

Новости партнеров