Группа ЛСР построит в Петербурге ЖК «Квартет»

Проект будет реализован на участке площадью 6,2 га, ограниченном тремя проспектами – Витебским, Дунайским и Космонавтов.

Группа ЛСР построит в Московском районе Петербурга ЖК «Квартет». Общая площадь жилого комплекса составит 107 тыс. кв. метров, сообщили АБН в компании. Завершение строительства комплекса запланировано на IV квартал 2017 года.

Проект будет реализован на участке площадью 6,2 га.  Девелопером жилого комплекса выступает компания «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад».

Новый жилой комплекс класса масс-маркет возводится напротив станции метро «Купчино» на участке, ограниченном тремя проспектами – Витебским, Дунайским и Космонавтов. «Квартет» объединит четыре 25-этажных дома – это более 2 тысяч  одно-, двух- и трехкомнатных квартир, которые будут переданы покупателям с чистовой отделкой. Цена квадратного метра на старте продаж – от 70 тыс. рублей. Объект аккредитован «Райффайзенбанком», в ближайшее время будет открыт ряд других ипотечных программ.

Дома возводятся по технологии сборного домостроения с применением «бесшовной» энергоэффективной системы утепления фасадов, позволяющей повысить теплосбережение дома до 30% по сравнению с традиционными зданиями из сборного железобетона, а также значительно улучшить звукоизоляцию и микроклимат в помещениях.

Жилой комплекс «Квартет» — это четвертый проект компании в Московском районе Петербурга. Сейчас группа ЛСР завершает строительство комплексов «Антей» и «Пулковский Посад» у метро «Звездная». В феврале были открыты продажи в комплексе VIVA, расположенном рядом с парком Городов-Героев.

 «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» входит в Группу ЛСР  и объединяет три направления девелопмента, которые развивают компании: ООО «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» (сегмент жилья масс-маркет), ОАО «Строительная корпорация «Возрождение Санкт-Петербурга» (сегмент премиальной недвижимости) и ООО «Особняк» (загородная недвижимость).

ОАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания, создана в 1993 году. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий — от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов, построенных по проектам ведущих отечественных и зарубежных архитекторов. Основной бизнес Группы ЛСР сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Портфель недвижимости компании составляет 8,7 млн кв. м рыночной стоимостью 120 млрд. руб. В 2012 году выручка Группы ЛСР составила 61 122 млн руб. 

Автор:

Новости партнеров