Петербургский УФАС признал жалобы подрядчиков на тендер КРТИ

Речь идет о тендере на капремонт дороги на Каменку за 435 млн рублей.

Петербургский УФАС признал обоснованной очередную жалобу подрядчиков на конкурс комитета по развитию транспортной инфраструктуры. На этот раз речь идет о тендере на капитальный ремонт дороги на Каменку от Суздальского проспекта до Парашютной улицы за 435 млн рублей.

Заявки на участие в тендере подали девять компаний, однако до аукциона были допущены только три: «Буер», «Лендорстрой-2» и «АБЗ-Дорстрой». У остальных были найдены ошибки в заявке, в которой указывается, какие материалы будет использовать подрядчик. Трое из недопущенных участников – «Евротракт», «РСУ-3» и «МТЭР Санкт-Петербург» (петербургский филиал структуры, принадлежащей братьям Ротенбергам) – подали жалобы в УФАС. Комиссия признала их обоснованными, уточняет "Фонтанка". 

Напомним, что ранее подрядчики оспорили в УФАС итоги трех конкурсов на капитальный ремонт ряда объектов: трамвайной эстакады рядом с Володарским мостом, стенки набережной канала Грибоедова и набережной Фонтанки. Во всех случаях они были недовольны тем, что комиссия не допустила их до аукциона.

Автор:

Новости партнеров