В петербургском порту задержали китайскую рыбу и украинский сыр

Роспотребнадзор запретил ввоз продукции на территорию Таможенного Союза.

В Петербурге в морском порту задержали партию китайской рыбы и украинские сыры. Роспотребнадзор запретил ввоз продукции на территорию Таможенного Союза, сообщили АБН в ведомстве.

Специалисты регионального управления Россельхознадзора задержали в порту Петербурга партию филе тилапии.  Рыба весом более 49 тонн поступила в Санкт-Петербург из Китая.
При досмотре груза сотрудники управления выявили двойные этикетки: дата выработки продукции, указанная на вторых маркировочных этикетках, не заявлена в ветеринарном сертификате, что не гарантирует безопасность продукции. Ввоз продукции на территорию Таможенного Союза запрещен.

В Петербурге Россельхознадзор также задержал партию сыров из Украины весом более 15 тонн. При проверке документов выявлено нарушение единых ветеринарных требований к товарам, подлежащим ветеринарному контролю. При проверке продукции установлено расхождение названия производителя, указанного в ветсвидетельстве и на этикетках, с наименованием, заявленным в разрешении на ввоз продукции. Номер завода производителя на маркировочных этикетках и в ветсвидетельстве не указан. Ввоз продукции на территорию Таможенного Союза запрещен.

Автор:

Новости партнеров