«ДемПетербург» инициирует проведение первомайского Демократического марша

Основные требования и маршрут шествия организаторы обсудят на следующей неделе.

Коалиция "Демократический Петербург" начинает подготовку к традиционному Демократическому маршу, который проходит в северной столице ежегодно 1 мая.  

"Уведомление о проведении акции будет подано в администрацию Санкт-Петербурга через две недели – в соответствии с законом, за пятнадцать дней до 1 мая. В настоящее время ведется подготовка к маршу. На следующей неделе состоится организационное собрание, на котором будут обсуждаться основные требования и лозунги, а также маршрут шествия.

Одной из важных тем акции станет выражение протеста в связи с ужесточением политического режима в России и государственными репрессиями по отношению к гражданскому обществу, попранием прав и свобод граждан и насаждением религиозного мракобесия", говорится на сайте петербургского "яблока". 
 
Демократический марш проводится в Петербурге 1 мая каждый год уже в течение нескольких лет и готовится в сотрудничестве разными демократическими партиями и общественными организациями города. Коалиция "Демократический Петербург" приглашает к участию в подготовке марша этого года также дружественные демократические организации города, которые пока не входят в коалицию, но разделяют ее основные ценности и принципы, говорится в сообщении. 

Автор:

Новости партнеров