Генпрокуратура открыла «Портал правовой статистики»

Ресурс предназначен для раскрытия информации о состоянии преступности в России. 

В четверг, 4 апреля, Генпрокуратура РФ открыла информационно-аналитический ресурс «Портал правовой статистики», сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Ресурс предназначен для раскрытия информации о состоянии преступности в России.  Наполнение и обновление данных на сайте происходит автоматически во время изменения соответствующей информации в базах данных.

«Визуализация данных на портале осуществляется путем использования современных графических методов: электронных карт, динамических диаграмм, оформляемых таблиц и интерактивных графиков», говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Ресурс представлен разделами «Состояние преступности», «Социальный портрет преступности», «Место в мировом рейтинге», «Справочная информация».

Раздел «Состояние преступности» предназначен для мониторинга и анализа основных показателей преступности по субъектам РФ и по России в целом. «Социальный портрет преступности» позволяет анализировать половозрастную характеристику лиц, совершающих преступления, их гражданство, образование и социальный состав. «Место в мировом рейтинге» отслеживает значения ключевых показателей уголовной статистики России в сравнении с другими государствами мира, а раздел «Справочная информация» содержит определения терминов и аббревиатур, используемых на портале.

Автор:

Новости партнеров