В Апраксином дворе полиция искала нелегалов

Территорию Апраксина двора проверяли сразу 208 полицейских.

На территории Апраксина двора в четверг полицейские искали нелегальных мигрантов. В ходе рейда было проверено более 700 человек, выходцев из Китая, Афганистана и стран СНГ. За различного рода нарушения задержаны 142 человека: 127  доставлены в УФМС за нарушение миграционного законодательства, 15 человек, оказавшихся без документов,  — в отделение полиции для проверки.  

Как сообщает петербургская полиция, в проверочных мероприятиях участвовали  208  полицейских, при участии сотрудиков УФМС, прокуратуры, Госнаркоконтроля и комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности правительства Петербурга. "Из числа нарядов было организовано 13 групп по 4 сотрудника, блокировавших выезды и выходы с территории проверяемого объекта", говорится в сообщении полиции.

Напомним, губернатор Полтавченко в феврале заявил, что взял под личный контроль ситуацию с Апраксиным двором. К охране порядка на территории Апраксина двора, помимо усиленных нарядов полиции, Смольный решил подключить народные дружины из  национальных диаспор Петербурга.

 

Автор:

Новости партнеров