В Барнауле простятся с Валерием Золотухиным

Гроб с телом актера доставлен в Барнаул сегодня утром.

В Барнауле в четверг простятся с известным актером театра и кино Валерием Золотухиным, скончавшимся в Москве на 72 году от тяжелой болезни.  Во вторник с актером простились его коллеги по театру на Таганке, где оо служил с 1964 года , его родные и близкие. 

Рейсовый самолет с телом народного артиста России Валерия Золотухин прибыл в Барнаул утром в четверг. Гражданская панихида пройдет в  Молодежном театре Алтая, где Золотухин был художественным руководителем. Из-за траурной церемонии на несколько часов будет перекрыто движение в центре города. 

Золотухин будет похоронен  в пятницу на своей малой родине — в селе Быстрый Исток Алтайского края, рядом с построенной им церковью. Это была последняя прижизненная воля актера.  

Валерий Золотухин снялся в более чем 80 фильмах. В их числе "Хозяин тайги" (1968), "Бумбараш" (1971), "Бег" (1971), "Сказ про то, как царь Петр арапа женил" (1976), "Чародеи" (1982), "Ночной дозор" (2004) и "Дневной дозор" (2005), "Мастер и Маргарита" (2005). Последняя его киноработа  — картина  "Вий 3D", выход которой в прокат запланирован на осень этого года.

Фото:news.qip.ru

Автор:

Новости партнеров