В мае Петербург станет юридической столицей

На III Петербургский международный юридический форум съедутся представители более 50 стран мира.

С 15 по 18 мая Петербург станет юридической столицей России. На III Петербургский международный юридический форум съедутся представители более 50 стран мира, включая министров юстиции, судей, ведущих практикующих адвокатов и юристов из различных отраслей, консультантов и ученых.

Трехдневная деловая программа впервые будет включать в себя более 50 сессий по блокам в соответствии с основными правовыми специализациями. Эксперты в области публичного права обсудят инструменты противодействия коррупции, вопросы кибербезопасности и работу международных судов. Практикующие юристы, экономисты и представители органов власти в области финансов, инвестиций и торговли соберутся за «круглыми столами», посвященными благотворительности, защите иностранных инвестиций, международному налогообложению, защите прав национальных производителей в условиях членства в ВТО.

В этом году впервые отдельные сессии будут посвящены спортивному праву. Здесь специалисты обсудят работу с болельщиками и ответственность за их поведение, обеспечение безопасности при проведении спортивных мероприятий.

III Петербургский международный юридический форум соберет большое количество представителей мирового судейского сообщества. В рамках панельных дискуссий они обсудят и роль судейского усмотрения в правопорядке, и вопросы судебной экспертизы, и различные аспекты уголовных нарушений в ходе арбитражных разбирательств.

Внимание участников форума будет приковано и к вопросам развития ядерного права в современных условиях, энергетического права, недропользования. В стенах Главного Штаба развернутся дискуссии относительно правовых аспектов реставрации и реконструкции, проблем кощунства в искусстве и доступа к мировому культурному наследию.

Организатором форума выступает Минюст и Высший арбитражный суд при поддержке президента России.

Автор:

Новости партнеров