В Москве экс-председателя правления коммерческого банка обвиняют в ущербе на 5,7 млрд. рублей

Бывшему председателю правления КБ  "Холдинг-кредит" Н.Добряковой предъявлено обвинение в неправомерных действиях при банкротстве организации. 

Бывшему председателю правления столичного коммерческого банка "Холдинг-кредит" Наталье Добряковой предъявлено обвинение в неправомерных действиях при банкротстве организации. 

Как установили следователи,  45-летняя экс- председатель правления банка Наталья Добрякова, зная о том, что у КБ «Холдинг-кредит»  отзовут лицензию за многочисленные нарушения законов, уволилась по собственному желанию.  При этом Добрякова не передала  имущество и соответствующие документы организации исполняющему обязанности председателя правления. Из-за отсутствия необходимых документов временная администрация банка не смогла расплатиться с кредиторами. 

Ущерб от противоправной деятельности Добряковой  оценивается в  5,7 миллиарда рублей.

В ходе  обысков в офисных помещениях банка  была  изъята документация, сервер с базами данных и оригиналы кредитных досье, которые должны были быть переданы руководителю временной администрации банка, сообщают в столичной полиции. 

 

Автор:

Новости партнеров