За пострадавшими в ДТП под Череповцом детьми вылетел вертолет МЧС

В больнице Череповца остаются двое петербургских детдомовцев, попавших в страшное ДТП на автодороге Вологда – Новая Ладога.

В Череповец за пострадавшими в ДТП детдомовцами вылетел вертолет МЧС. В больнице  до сих пор находятся  двое петербургских детдомовцев, пострадавших в страшном ДТП на трассе Вологда – Новая Ладога. Об этом сообщили АБН в аппарате уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой.

Как уже сообщал АБН, большинство воспитанников детского дома N8, пострадавших в аварии под Череповцом, вернулись в Санкт-Петербург.

По информации детского омбудсмена, в больнице Череповца осталось только двое "тяжелых" ребят: 16-летнему Андрею удалили почку, 11-летней Насте была сделана лапароскпическая операция. В настоящее время состояние детей стабилизировалось, обоих перевели в палату. Врачебный консилиум разрешил транспортировку детей по воздуху, однако погодные условия не позволяли этого сделать.

Сегодня в 16:15 за пострадавшими вылетел вертолет МЧС. Ближе к ночи дети в сопровождении заместителя директора детского дома Людвиги Комаровой прибудут в город для продолжения начатого лечения.

Напомним, что на прошлой неделе в Вологодской области произошло ДТП. С пассажирским автобусом, в котором находились 25 воспитанников петербургского Детского дома №8, 4 сопровождающих и 2 водителя, столкнулся грузовик "Скания". В ДТП погибли 6 человек (водители обоих транспортных средств и двое педагогов). Остальные пострадавшие экстренно были доставлены в больницы города Череповца.

В ходе расследования было установлено, что виновником аварии стал 43-летний полицейский, направлявшийся в командировку на автомобиле ВАЗ-2115. Он выехал на встречную полосу  на автодороге Вологда – Новая Ладога, в результате чего столкнулся с большегрузом  "Скания". Грузовик отбросило на полосу встречного движения, где он столкнулся уже с двигавшимся навстречу  пассажирским автобусом, в котором ехали воспитанники петербургского детского дома.

Автор:

Новости партнеров