В Ленобласти у гендиректора фирмы вымогали 1 млн рублей за выкуп сотрудника и его сына

В настоящее время задержаны трое подозреваемых.

В Ленобласти сотрудники МВД задержали подозреваемых в вымогательстве у коммерческого директора фирмы 1 млн рублей в обмен на освобождение трехлетнего сына, сообщает пресс-служба ведомства.

В феврале 2013 года на Московской улице в Колпино трое неизвестных в масках подошли к выходившему из дома 34-летнему коммерческому директору фирмы и, угрожая пистолетом, пересадили мужчину вместе с его трехлетним сыном на заднее сидение его автомобиля. В обмен на освобождение сына злоумышленники потребовали 1 млн рублей. Через два часа гендиректор фирмы, в которой работает похищенный топ-менеджер, передал вымогателям указанную сумму. Получив деньги, неизвестные освободили потерпевших и скрылись на машине коммерческого директора фирмы.

«В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками 22 отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в период с 27 марта по 4 апреля 2013 года были задержаны трое подозреваемых — активных участников преступной группы, причастных к совершению указанного преступления. Все трое — неработающие, в возрасте от 28 до 30 лет, один из них житель северокавказской республики», говорится в сообщении ведомства.

В ходе обысков в квартирах задержанных полицейские изъяли пистолет Макарова с глушителем и 9 патронов к нему, сигнальный пистолет, 9 мобильных телефонов, 19-сим-карт и многое другое.

Автомобиль, похищенные у коммерческого директора фирмы, отдан владельцу. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор:

Новости партнеров