Константин Лебедев подтвердил подлинность фильма «Анатомия протеста-2»

Ранее оппозиционер признался в подготовке массовых беспорядков на территории России.

Оппозиционер Константин Лебедев, в настоящее время находящийся под домашним арестом, подтвердил подлинность фильма «Анатомия протеста-2».

Лебедев признал, что сцена разговора грузинского политика Гиви Таргамадзе с российскими оппозиционерами является настоящей, передает РСН.

Как АБН сообщал ранее, Лебедев, один из фигурантов уголовного дела о подготовке массовых беспорядков на территории России, признал свою вину.

Напомним, в октябре 2012 года Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова, помощника депутата Госдумы Илья Пономарева Леонида Развозжаева и активиста организации РКРП-РПК Константина Лебедева, обвинив оппозиционеров в подготовке массовых беспорядков в России. В настоящее время Лебедев находится под домашним арестом.

Кроме того, в конце марта СКР заявил, что Леонид Развозжаев и Сергей Удальцов являются организаторами беспорядков, случившихся  на Болотной площади 6 мая в Москве.

Согласованное с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади 6 мая 2012 года завершились столкновениями с полицией. По официальным данным, более 400 демонстрантов были задержаны. Фигурантами так называемого «болотного дела» являются 27 человек.

Автор:

Новости партнеров