КСП: Компания «ТЭК СПб» нанесла городскому бюджету 474 млн рублей ущерба

Теплоэнергктики неоднократно занижали объем выручки, а также не применяли штрафные санкции к ряду подрядчиков за нарушения сроков работ.

ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» в 2011 году нанесло бюджету города ущерб в размере не менее 472 млн рублей. Такие данные сегодня были озвучены на заседании бюджетно-финансового комитета петербургского парламента, сообщает пресс-служба ЗакСа.

Согласно отчету КСП, в 2011 году предприятие по дополнительным соглашениям продлевало подрядчикам сроки строительства, вместо того, чтобы штрафовать их за невыполненные работы, как требует того действующее законодательство. В результате, городской бюджет не досчитался почти полумиллиона рублей.

Помимо этого, ГУП «ТЭК СПб» занижало объемы выручки путем безвозмездной передачи помещений сторонним организациям (без оформления договоров). Городской бюджет потерял не менее 1,3 млн руб. в виде отчислений налога на прибыль, сообщает КСП.

Государственное унитарное предприятие «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» — одна из ведущих теплоэнергетических компаний Северо-Запада. Доля предприятия на петербургском рынке тепловой энергии составляет около 40%. Предприятие отапливает и снабжает горячей водой порядка 12 тыс. домов

Автор:

Новости партнеров