Новым руководителем филиала ОЭЗ в Петербурге назначен Фарид Вердиев

Предыдущий глава филиала Олег Мельников ушел в отставку по семейным обстоятельствам.

Руководителем ОАО «Особые экономические зоны» (ОЭЗ) в Санкт-Петербурге  назначен Фарид Вердиев, сообщает в понедельник пресс-служба петербургского филиала компании.

Основными задачами нового руководителя филиала на ближайшее время станет выполнение в полном объеме и в установленные сроки всех обязательств перед резидентами особой экономической зоны. В частности, к концу 2013 года должна быть завершена  инфраструктура площадки «Новоорловская».

Напомним, предыдущий глава филиала Олег Мельников ушел в отставку по семейным обстоятельствам в феврале 2013 года.

Новый руководитель петербургского филиала Фарид Вердиев окончил юридический факультет Северо-Западной академии государственной службы. С 2002 года работал на различных должностях в системе Министерства Юстиции РФ. С 2006 по 2013гг. занимал ряд руководящих позиций в коммерческих структурах.

ОЭЗ «Санкт-Петербург» входит в федеральную сеть РОСОЭЗ. На сегодняшний день на территории особой экономической зоны «Санкт-Петербург» зарегистрированы в качестве резидентов 29 компаний. В 2012 году объем инвестиций  в ОЭЗ "Санкт-Петербург" достиг 1,56 млрд рублей.

Петербургская ОЭЗ имеет две площадки – «Нойдорф» площадью 18,9 гектаров (пос. Стрельна, Петродворцовый район) и «Новоорловская» площадью 110,4 гектаров (Приморский район).
 

Автор:

Новости партнеров