Peugeot выходит на вьетнамский рынок

К концу года компания планирует создать в стране дилерскую сеть, состоящую из 6 центров.

К концу года компания планирует создать в стране дилерскую сеть, состоящую из 6 центров. Официальным импортером, дистрибьютором и производителем автомобилей Peugeot во Вьетнаме станет Thruong Hai Auto Corporation Group (THACO), сообщили АБН в пресс-службе Peugeot.

В 2013 году на вьетнамском рынке начнутся продажи автомобилей французской марки с бензиновыми двигателями Peugeot и автоматическими коробками передач. К концу года компания планирует создать в стране дилерскую сеть, состоящую из 6 центров, 3 из которых будут располагаться в районе Ханоя и 3 в Хошимине. Следует отметить, что в среднесрочной перспективе сеть планируется расширить до 15 точек.

Официальный импорт, распространение и сборка автомобилей будут регулироваться контрактом между THACO и Peugeot, который был подписан сегодня директором по продажам Peugeot в Азии Жан-Ив Доссалом и председателем и генеральным директором группы THACO Чан Ба Дуонгом.

Как ууточнили в компании, автомобили Peugeot уже представлены на азиатском рынке. В Малайзии компания работает совместно с группой Naza, в Индонезии партнером Peugeot является фирма ASTRA. Кроме того, компания присутствует в Сингапуре, сотрудничая с группой Sime Darby, и на Филиппинах, где партнером французов выступает Eurobrands. Также автомобили Peugeot успешно продаются в Таиланде, Брунее, Шри-Ланке и с недавних пор в Непале.

Компания Peugeo, представлена в 160 странах 10 тысячами точками продаж. В 2011 году мировые продажи компании превысили 2 млн автомобилей.

Автор:

Новости партнеров