В Калининграде построят биотехнологический комплекс за 1,2 млрд рублей

Объём выпускаемой продукции составит не менее 12 тыс. тонн органических кислот и 50 тыс. тонн биокомпозитов.

В Калининградской области в 2013 году начнется строительство производственного биотехнологического комплекса по выпуску безопасных антигололедных реагентов и биокомпозитов, стоимостью 1,2 миллиарда рублей.

Соответствующее соглашение на международной промышленной выставке Hannover Messe-2013 в немецком Ганновере подписал 8 апреля губернатор области Николай Цуканов с руководством крупной российской компании «Поликомплекс», сообщает пресс-служба администрации Калининградской области.

Согласно условиям сделки, до 2016 года инвестор обязан построить предприятия по ректификации молочной кислоты и производству биокомпозитов на её основе и в дальнейшем – организовать выпуск экологически безопасных антиглолёдных реагентов и биокомпозитов.

Объём выпускаемой продукции составит не менее 12 тыс. тонн органических кислот и 50 тыс. тонн биокомпозитов. Годовой объём реализованной продукции составит более 1,4 млрд. руб.

Компания «Поликомплекс» с 2009 года работает в сфере промышленной биотехнологии, биохимии и производства полимеров. Реализует российский пилотный проект по переработке органических кислот в биополимеры и биокомпозиты.

Автор:

Новости партнеров