В Ленобласти стреляли в известного предпринимателя

Совершено покушение на руководителя совета предпринимателей Сертолово Леонида Колесникова.

В Ленобласти совершено покушение на руководителя городского совета предпринимателей  Сертолово Леонида Колесникова. Раненый в плечо 56-летний предприниматель госпитализирован. Правоохранительные органы  проводят проверку по факту покушения на убийство.

Неизвестный стрелял в руководителя совета предпринимателей Сертолово Леонида Колесникова в понедельник, 8 апреля, в 10 утра на территории  городского рынка.  По предварительным данным, исполнитель поджидал жертву возле автомашины потерпевшего. Преступнику удалось сделать лишь один выстрел. С огнестрельным ранением плеча коммерсант госпитализирован.

По данным "Фонтанки", преступление произошло, когда бизнесмен садился в свою автомашину «Тайота Лэнд Крузер», припаркованную возле рынка, фактически принадлежащего подконтрольной ему компании.

Правоохранительные и следственные органы покушение на коммерсанта не комментируют. 

На месте происшествия работают сотрудники Следственного комитета Ленобласти, территориальная полиция и оперативники «заказного» отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД.

Напомним, Леонид Колесников принимал активное участие в политической жизни города Сертолово, а в 2009 году выставлял свою кандидатуру на пост главы местной администрации. 

Автор:

Новости партнеров