ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: возвращаемся к максимумам

Пара евро/доллар после того как в пятницу обновила максимум на уровне 1.3039, воспользовавшись слабой статистикой из США, смогла откатиться к уровню поддержки 1.2970, но к текущему моменту отыграла почти все потери и вернулась к уровню 1.3023. Некоторую поддержку пара получила со стороны данных по промышленному производству в Германии.

Показатель в месячном соотношении вырос на 0,5% после падения на 0,6% месяцем ранее. В годовом соотношении темпа падения несколько замедлились (-1,8% против -2,6%). Таким образом, появляются надежды на то, что спад был явлением временным и вскоре экономика Германии начнет восстановление. 

Предстоящие сессии не несут большого числа значимых макроэкономических отчетов. Поэтому вполне возможно, что пара будет двигаться под влиянием ранее сформировавшихся настроений. В том числе и тех, которые задаст ночью своими комментариями Бен Бернанке. Если он будет в них достаточно мягок, не исключено, что цены все же продолжат движение вверх, нацелившись на сопротивление 1.3070 и, далее, на 1.31. Отчет по торговому и платежному балансу Германии традиционно не вызовет активной реакции со стороны валют. 

Ирина Рогова, аналитик ГК FOREX CLUB

 

Автор:

Новости партнеров