Википедия отказывается удалять статью о марихуане

Роскомнадзор внес ресурс в реестр запрещенных сайтов.

Руководство русскоязычной версии популярной интернет-энциклопедии Википедия отказывается удалять статьи, из-за которых Роскомнадзор внес ресурс в реестр запрещенных сайтов.

Кроме того, Википедия не будет удалять статью о марихуане. Создатели проекта будут выяснять, насколько статьи соответствуют правилам энциклопедии, передает «Эхо Москвы».

Как АБН сообщал ранее, энциклопедия попала в черный список из-за статьи «Курение каннабиса». Ресурс должен был удалить статью в течение трех дней, чтобы избежать блокировки.

Кроме того, 28 марта Роскомнадзор впервые добавил в «черный список» адрес одной из страниц Facebook, на которой расположена русскоязычная группа соцсети «Школа суицида». На странице группы опубликованы плакаты и карикатуры на тему самоубийства, а также советы по суициду.

Напомним, что первого ноября в России вступил в силу закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Ресурсы, контент которых нарушает закон, блокируются и попадают в реестр запрещенных сайтов.

Автор:

Новости партнеров