Предприниматели Архангельской области и САФУ подписали соглашение о сотрудничестве

Стороны намерены создать Центр правовой  помощи для представителей малого и среднего бизнеса региона.

Руководители Северного (Арктического) федерального университета и Архангельского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» согласовали план совместных мероприятий до конца года.

«В конце января мы подписали соглашение о сотрудничестве, предусматривающее основные направления взаимодействия в подготовке и переподготовке высококвалифицированных кадров для основных отраслей экономики и социальной сферы Архангельской области, реализации проектов развития инновационного образования, фундаментальных и прикладных исследований и иных мероприятий, представляющих взаимный интерес. Представители сторон продуктивно поработали и сформировали конкретный план мероприятий на этот год», — отметила на встрече ректор Елена Кудряшова.

Уже в апреле в издательско-полиграфическом центре САФУ выйдет в свет книга «Древнейший мир Архангельской области». Презентация издания состоится 24 апреля на круглом столе по предпринимательству, который пройдет в университете.

В план мероприятий, который сегодня подписали ректор САФУ Елена Кудряшова и председатель регионального отделения «Деловая Россия» Дмитрий Юрков, включены встречи студентов с директорами ведущих предприятий области, специалистами по вопросам управления, проведение семинаров и круглых столов по наиболее важным для региона вопросам и проблемам бизнеса. Для содействия трудоустройству выпускников САФУ ежеквартально будет проводиться мониторинг рынка труда в области. Будет создан экспертный совет по оценке бизнес-планов начинающих предпринимателей и банк инновационных бизнес-идей, а осенью пройдет конкурс «Свое дело».

Совместными усилиями университета и членов регионального отделения «Деловая Россия» будет организован центр правовой и иной консультативной помощи для представителей малого и среднего бизнеса Архангельской области, куда смогут обратиться предприниматели в случае возникновения проблемных ситуаций. В этом центре практику будут проходить студенты юридического института САФУ, рассказывают в вузе. 

 

 

Автор:

Новости партнеров