В магазине «Дом Книги» 11 апреля состоится презентация книги Елены Зелинской «На реках Вавилонских»

11 апреля в магазине «Дом Книги» по адресу Невский, д.28 состоится презентация книги Елены Зелинской «На реках Вавилонских». На страницах исторического романа автор отслеживает путь двух семей сквозь тяжелые испытания ХХ века. Роман, как признают специалисты, очень точен с исторических позиций: Елена Зелинская лично работала с архивными материалами. Книга адресована самому широкому кругу читателей, интересующихся исторической тематикой.

 Елена Зелинская, известный российский журналист, телеведущая и общественный деятель, вице-президент Общероссийского объединения журналистов «МедиаСоюз» работала над своим первым художественным произведением более четырех лет. Книга во многом автобиографична.

Название вышедшего в издательстве «Художественная литература» произведения «На реках Вавилонских» навеяно строками 136-го ветхозаветного псалма о страданиях библейского народа в вавилонском плену и его стремлении вернуться из неволи к разрушенному Иерусалиму. Они задают тон документально-художественному повествованию о судьбах российских интеллигентов, оказавшихся на разломе эпох. От частного к общему – от истории двух семей к истории России.

Книга находится на стыке жанров: это и семейная сага, и документальная проза, и масштабный исторический роман. Неспешное повествование о жизни небольшого провинциального городка перерастает в  последовательное и порой ужасающее описание событий XX века.
11 апреля Елена Зелинская представит книгу в родном городе.
Начало встречи в 19 часов.

Автор:

Новости партнеров