В Петербурге полицейского подозревают в угоне иномарки

На автотрассе "Скандинавия" 8 апреля был задержан сотрудник полиции на автомобиле "Мазда-6", числящемся в угоне.

В Петербурге задержан полицейский на  автомобиле, числящемся в угоне. По указанию руководства главка начата проверка.

На автотрассе "Скандинавия" 8 апреля был задержан сотрудник полиции на автомобиле "Мазда-6", числящемся в угоне, сообщает полицейское ведомство. 

Автомобиль "Мазда-6" был  остановлен на 42 километре трассы «Скандинавия» для проверки документов. За рулем иномарки  находился 25-летний оперуполномоченный уголовного розыска УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области. В результате проверки транспортного средства по региональной базе «Розыск» было установлено, что с июля 2012 года иномарка числится в местном розыске за УМВД России по Невскому району г. Санкт-Петербурга.

По данному факту возбуждено уголовное дело,  автомашина изъята и передана в полицию Невского района в рамках расследуемого уголовного дела.

Сейчас проверяются обстоятельства того, как похищенная машина оказалась у полицейского.  В случае установления причастности сотрудника полиции к хищению  автомобиля,  в отношении него будет принято дисциплинарное решение об увольнении по дискредитирующим основаниям, говорится в сообщении.

Автор:

Новости партнеров