В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту наезда «автомобиля Дурова» на полицейского

По данным гражданских активистов, машина, сбившая сотрудника ГИБДД, могла принадлежать основателю "ВКонтакте" Павлу Дурову.

В среду, 10 апреля, управление СКР по Петербургу возбудило уголовное дело по факту наезда автомобиля на сотрудника ГИБДД, сообщает пресс-служба ведомства.

Как следует из материалов дела, вечером 5 апреля водитель автомобиля, нарушив ПДД, не выполнил требование сотрудника ГИБДД. Кроме того, водитель совершил наезд на полицейского, скрывшись с места преступления.

«Проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника с целью привлечения его к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается», говорится в сообщении ведомства.

Как АБН сообщал ранее, по данным сообщества «синие ведерки» автомобиль, сбивший полицейского, мог принадлежать основателю сети «Вконтакте» Павлу Дурову. Кроме того, согласно сведениями ресурса  О001ОО.ру, ранее Дуров садился в автомобиль с таким же номером, как и у сбившего сотрудника ГИБДД.

 

Автор:

Новости партнеров